💟Бодипозитив — это движение, основной концепцией которого является принятие своей внешности и физического состояния, а также внешних данных других людей. Жизнь с собой и окружающим миром в гармонии.

💟Это движение довольно популярно в мире, в России также развивается стремительными темпами. Уровень толерантности делает свое дело, а информационные технологии распространяют новое направление с вирусной скоростью.

💟Основной посыл движения — внешность каждого человека прекрасна, и человек должен любить себя таким, какой он есть.

💟В первую очередь направление помогло многим женщинам осознать себя в жизни. Это касается не только тех людей, которые не подходят под установленные нормы красоты, но и людей с ограниченными возможностями, потерявших конечность в аварии либо имеющих какие-то другие особенности тела, лица, которые никак изменить не могут.

💟В бодипозитиве не только девушки. Все больше мужчин-последователей движения, так как из-за несоответствия мужских внешних данных нормативам глянцевых журналов и голливудских фильмов многие чувствует себя неуверенно.

💟На сегодняшний день настолько явной стала пропаганда красивого тела, что большинство людей, в особенности женского пола, воспринимает свое тело как нечто уродливое и чуждое.

💟Культ тела получил очень мощное распространение по всему миру посредством рекламы, кино, а индустрия красоты вся построена на нем.

💟В результате появления бодипозитивизма женщины с нестандартной «не общепринятой» внешностью начали активно агитировать против дам, которые следят за собой.

💟Но в этом движении есть ряд моментов, которые вызывают у общественности недоумение.

🙄Например, такое понятие, как «фриблидинг», которое призывает к нормальному восприятию менструальной крови и отказ от использования гигиенических средств. Активистки этого движения пошли дальше и начали выставлять это напоказ.

🤷🏻‍♀️Только небольшая часть общественности поняла данный вид агитации, однако многие люди выступили с осуждением, так как менструальную кровь считают таким же выделением, как и любое другое: слизь, перхоть и т.п. И возникает вполне резонный вопрос: зачем это выставлять напоказ? Все и так об этом знают.



💟Последователи бодипозитива объясняют любые свои акции тем, что общество настолько привыкло к лощеной красоте, что людей, не подходящих под стандарты, просто не воспринимают или даже считают уродливыми. Поэтому они стараются привлечь внимание общества к проблемам человека, у которого есть особенности, не принятые социумом: полнота, мощное телосложение, ограниченные возможности, неизлечимые заболевания и т.п.