⛔️Создатель праворадикального и женоненавистнического движения «Мужское государство» Владислав Поздняков опубликовал у себя в телеграме личные данные феминистки и художницы Дарьи Серенко, а также некоторых её родственников.

💟Дарья Серенко была одним из инициаторов женской «Цепи солидарности и любви», которая 14 февраля 2021 г. выстроилась в Москве и Петербурге в знак солидарности с Юлией Навальной и политзаключенными женщинами. С тех пор она начала сотнями получать угрозы от сторонников В.Позднякова.

⛔️В.Поздняков обнародовал ссылки на страницы феминистки и художницы в соцсетях, в том числе информацию с точными адресами проживания ее родственников в Подмосковье. Персональные данные Д.Серенко, по утверждению Позднякова, предоставили его единомышленники, которые следили за ней. Они же и прислали ему фотографии.

💟Феминистка и художница сообщила на своей странице в фейсбуке, что совместно с сотрудниками полиции и юристами принимает меры, чтобы известные (и пока неизвестные личности), опубликовавшие личные данные её и её родственников, понесли ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Дарья подтвердила, что с ней все в порядке, также сообщила, что дом родственников находится под видеонаблюдением и теперь будет охраняться сотрудниками ЧОПа.

🛑Напомним, что в 2018 г., после Чемпионата мира по футболу, В.Позднякова задержали и вменили статью о мелком хулиганстве с последующим арестом на 5 суток. Позже было заведено уголовное дело по статье 282 УК РФ (о возбуждении ненависти к женщинам в своем сообществе).

🛑В 2019 г. В.Позднякову дали два года условно, но уже в марте 2020 г. дело закрыли из-за частичной декриминализации 282-й статьи УК РФ. Затем В.Поздняков переехал в Польшу.

🚷К сожалению, несколько «последователей» В.Позднякова в 2018 г. создали филиалы паблика «Мужское государство». Их обвинили в создании экстремистского сообщества, но в июне 2019-го приговор тоже отменили.