Впервые о Маргарите Грачёве заговорили три года назад, к сожалению поводом стала ужасная трагедия, которая произошла в её жизни.

😔В 2017 году, муж-садист Дмитрий вывез Маргариту в порыве ревности в подмосковный лес и отрубил ей кисти рук – не простил ей того, что она подала на развод. К счастью, врачам удалось восстановить одну из конечностей Маргариты, а для второй руки понадобился дорогой биомеханический протез, деньги на который собирались всей страной.

⛔️Бывший муж Маргариты был осуждён и получил 14 лет колонии строгого режима.

📸Благодаря большой огласке в СМИ, которую получила история Маргариты она стала медийной персоной и настоящим героем для многих женщин.

В начале этого года вышел выпуск передачи “Судьба человека” с Борисом Корчевниковым, темой передачи была проблема домашнего насилия, 28-летняя Маргарита Грачёва была приглашённым гостем, она рассказала свою историю то, как она продолжает жить, воспитывать двух замечательных сыновей от предыдущего брака и успешно работать несмотря ни на что.

🔥В 2020 году произошёл знаменитый скандал с Региной Тодоренко, ведущая программы “Орёл и решка” негативно высказалась на тему домашнего насилия, в прямом эфире своего Instagram канала она заявила, что жертвы абьюзеров сами виноваты в том, в какой ситуации они оказались.

⚡️Разразился громкий скандал, все СМИ только об этом и писали, затравленная Тодоренко для того, что реабилитироваться в глазах общественности сняла документальный фильм о жертвах домашнего насилия, перевела на счет фонда “Насилию.нет” 2 млн. рублей, а также передала свою статуэтку “Женщина года-2019” по версии журнала “Glamour” жертве домашнего насилия Маргарите Грачёвой.

👩🏻‍🦱Впрочем, Маргарита заявила, что для неё эта награда ничего не значит, о поступке Тодоренко она рассказала на своей странице в сети Instagram и поблагодарила ведущую за подарки, которые она вместе со статуэткой передала её детям. Ранее, Маргарита уже высказывалась о данном инциденте и словах Тодоренко следующим образом: “Я надеюсь, что такие высказывания – это неправильная трактовка мыслей, незнание и непонимание масштабности проблемы домашнего насилия. К сожалению, я и сама не осознавала всего этого, пока лично не столкнулась с насилием. Я против травли и нападения на человека. Но за то, чтобы помочь Регине, поделиться знаниями. Поэтому я написала ей и отправила свою книгу “Счастлива без рук”. Надеюсь, что в ближайшее время она прочитает, и её взгляды изменятся”.

📺15 января на канале “Россия-1” состоялась премьера ток-шоу “Близкие люди”, где Маргарита стала соведущей, она будет рассказывать и помогать тем, кто пережил предательство и боль своих близких. Несмотря ни на что Маргарита Грачёва говорит о том, что она благодарна за пережитый опыт. Рассказала о том, что больше года счастливо замужем за избранником Максимом, который, узнал об её истории, через социальную сеть отправил ей сообщение с предложением познакомиться, спустя год после знакомства он сделал предложение.

📸Накануне премьеры ток-шоу и своего дебюта на федеральном телеканале в качестве ведущей, Маргарита опубликовала новую фотосессию: она впервые за всё время позировала перед камерой без протеза. Она призналась, что до сих пор везде и всюду появлялась только с протезом — выйти в люди без него для нее было психологически сложно. Эти снимки помогли ей преодолеть барьер.

🙏🏼«Неважно, есть ли у тебя стильная железная рука, нога – это всего лишь маленькое дополнение. Важны твои внутренние ценности, взгляды и твоя личность», – говорит Грачева.