💥Шокирующее видео с кадрами, где 23 января сотрудник ОМОНа со всей силы ногой бьют женщину в живот, во время несанкционированного митинга в Петербурге в поддержку задержанного оппозиционного политика А.Навального, разлетелось по всему интернету с молниеносной скоростью.

 

👮🏻После публичной огласки прокуратура Петербурга и ГУ МВД начали проверку.

🗣Маргарита рассказала многочисленым интернет-изданиям о том, что ее целый день уговаривали и просили простить силовика, который её ударил. Как сообщает петербуженка, её для этого специально перевели из реанимации в обычную палату, чтобы возможно было к ней пустить посетителей, её навестил какой-то полковник с женщиной, позже впустили корреспондента 78 канала, женщина расстерялась перед видеокамерами и простила силовика, о чем сейчас сожалеет. Как говорит сама Юдина: “Это же не личный наш с ним конфликт. Вообще, я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать: когда всех политзаключенных выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу».

👮🏻‍♂️Сотрудник ОМОНа просить прощения пришёл с цветами, когда извинялся перед женщиной, объяснил свои действия тем, что «за пять минут до этого залили газом, запотело забрало», ‼️хотя на опубликованном в сети видео отчётливо видно, что оно поднято.

🚑 После знаменитого удара женщина попала в реанимацию, на следующий день ее выписали из НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Директор НИИ Вадим Мануковский рассказал о «великолепном» самочувствии Юдиной.

🗣Маргарита Юдина в своем интервью 47news поведала немного о себе и своей семье: “Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны — белогвардейцы, сгинули в лагерях. Деда убило на Пулковских высотах. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области.”

⚠️Также она сообщила о том, что специально приехала 23 января в Санкт-Петербург на несанкционированный митинг: “Моя позиция — смена людоедства. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 90-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.”

‼️Несмотря на все извинения, Юдина всё-таки решила обратиться в Следственный комитет, как она пояснила Новой газете: «Все равно нужно, чтобы это дело имело законный ход, а не мелодраматический. Поэтому я намерена обратиться в Следственный комитет и узнать, кто напал на меня».

🆘Как стало известно, возбудить уголовное дело против сотрудника ОМОНа из-за произошедшего ранее уже потребовали, в частности, московский мундеп Денис Шендерович, а также депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский («Яблоко»), который успел уже отправить обращение в следственное управление СК РФ по г.Санкт-Петербургу.