⚠️ВНЕСЕНЫ новые изменения в законодательстве и введена административная и уголовная ответственность за частичную неуплату алиментов.

🗣Что это значит?

❗️Раньше алиментщики уходили от ответственности заплатив лишь часть назначенной судом суммы алиментов и их не привлекали к административной и к уголовной ответственности, частично же исполнено решение суда.

‼️Сейчас, внесли изменения и ответственность наступает даже при частичной неуплате алиментов.

📚Внесены соответствующие поправки в УК РФ 🇷🇺 и в кодекс об административных правонарушениях.

📝Так, к административной ответственности привлекут, если в течении 2-х месяцев, со дня возбуждения исполнительного производства нет оплаты алиментов , а именно:

👉обязательные работы до 150 часов;
👉арест до 15 суток;
👉штраф от 20 000 рублей.

⚠️К уголовной ответственности привлекут тех, кто уже ранее два раза привлекался к администрирований ответственности, а именно:

👉исправительные работы на срок до 1 года;
👉либо арест на срок до 3-х месяцев;
👉либо лишение свободы на срок до 1 года;

❗️Плюс все остальные негативные последствия от привлечения к уголовной ответственности ( проблемы с трудоустройством на работу, забыть нужно о госслужбе, справка о судимости испорчена и т.д).

‼️При этом, если должник полностью погашает задолженность по алиментам, то он освобождается от уголовной ответственности.

⛔️Необходимо ответственно относиться к своим детям, как взрослые люди.
Не допустимо чтобы ответственность по содержанию ребёнка ложилась полностью на одного из родителей, как правило на маму ребёнка.

✅Закон идёт по пути равной ответственности обоих родителей за своих детей.