🚺30-летняя Манижа, затронувшая в своей песне русскую культуру, соотечественниц и острые социальные вопросы, предстала перед зрителями в платье, расшитом лоскуточками со всех уголков страны.

🤗Как известно, девушка очень волновалась перед выступлением: «Мама здесь, моя сестра здесь. Семья каждую минуту пишет в чате: „Как вы там?“ У меня есть кого обнять и поплакать, если что. И порадоваться, в том числе», — поделилась певица.

💟На сцене Манижа была не одна — нашу конкурсантку поддерживал целый зал и хор из 100 русских женщин, среди которых были Ида Галич и Чулпан Хаматова. https://youtu.be/ajfaz1CKZq0

🔥«Готовы ли вы к переменам? Мы готовы!» — заявила Манижа в завершении номера.

💃🏻 Финал конкурса пройдёт 22 мая в Роттердаме. Также в финал прошли Норвегия, Азербайджан, Израиль, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия и Украина.

‼️Напомним, что ранее Следственный комитет провел проверку по факту обращения общественников с заявлением, что песня Манижи, представленная на конкурс Евровидение – 2021, разжигает экстремизм и содержит “противоправные высказывания”.

⚠️Нарушений закона в сценическом образе и песне певицы Манижи Russian Woman нет, сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

🗣”Если в обращении содержатся признаки преступления, тогда оно может быть направлено в следственный орган, и его руководитель вправе инициировать проведение процессуальной проверки”, – уточняется в сообщении.

‼️Однако в данном случае какие-либо признаки противоправной деятельности не прослеживаются.

👮🏻Также ранее к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину обратилась редакция издания “Ветеранские вести” из-за номера Манижи.

📍Общественники попросили открыть дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а также запретить распространение видео с выступлением Манижи.