3 марта 2021 г. 70-летний Виктор Мохов более известный как «Скопинский маньяк», «Скопинский извращенец» вышел на свободу из Саратовский колоний, где он отсидел почти 17 лет заключения https://youtu.be/69uPSkqxhOM
⠀«Скопинский маньяк» похитил 14-летнюю Екатерину и 17-летнюю Елену 30 сентября 2000 года. Девушки возвращались домой после дискотеки, и откликнулись на предложение Виктора Мохова подвезти. После нескольких глотков алкоголя, в котором было снотворное, девушки отключились и очнулись уже в подвале.
⠀Маньяк почти 4 года насиловал заложниц, избивал их резиновым шлангом, морил голодом, держал без света, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ.
⠀Елена родила от Мохова двух сыновей, которых он впоследствии подкинул в подъезды жилых домов в Скопине.
⠀Спасти двух пленниц Мохова удалось случайно. К финалу истории маньяк, поселил у себя в доме квартирантку и даже познакомил с ней Екатерину, представив ее племянницей. Узница смогла подкинуть девушке записку с мольбой о помощи. Как только та ее нашла, обратилась в полицию.
⠀«Скопинский маньяк» планирует жить в своем старом доме, том самом, где творил зверские преступления. Пожилой мужчина не может посещать массовые мероприятия, участвовать в них, выходить ночью из дома, а также выезжать за пределы Скопинского района без разрешения органа внутренних дел.
⠀Ранее Екатерина уже сообщала, что несколько лет назад на ее домашний адрес пришло письмо от маньяка. В нем он даже не думал просить прощения за причиненные нравственные и физические страдания. Виктор Мохов написал жертве, что она его якобы оговорила. Преступник пообещал, что после выхода на свободу расскажет всю правду.
⠀Через некоторое время «Скопинский маньяк» предпринял еще одну попытку наладить диалог со своей бывшей узницей. Виктор Мохов написал девушке в одной из социальных сетей и представился своим сокамерником. Екатерина утверждает, что преступник предлагал ей помощь в написании книги. Жертва насильника предполагает, что он захочет увидеться с ней, оказавшись на свободе
⠀03 марта 2021 г. вышла книга написанная Екатериной Мартыновой «Исповедь узницы подземелья».