Задумывались, почему нам часто бывает скучно в отношениях с хорошим партнёром? Казалось бы: человек адекватный, принимает вас как есть, открыто говорит о своих чувствах. А у вас смутное ощущение, что всё не то.

⚡️Дело в том, что мы привыкли к драме. И да, эта история тянется из сложных отношений с родителями: они не обнимали нас, когда нам этого очень хотелось, не говорили, что любят, не закрывали другие наши эмоциональные потребности. И весь этот комплект детских травм привёл нас к тому, что мы не знаем, как это — любить открыто, не ждать подвоха, просто говорить о своих эмоциях.

📝Отсюда рождается такая частая история отношений: избегающий партнёр и тревожный партнёр. Первый боится сближаться и держит дистанцию. Второй изо всех сил хочет доказательств, что он любим.

👫И они, как плюс и минус, мучают друг друга: тревожный партнёр периодически впадает в панику, что он больше не нужен, и закидывает его признаниями в любви. Получает ответное признание и впадает в эйфорию. Временно. Потом его снова «накрывает».

🚶🏻Избегающий же партнёр жаждет этих признаний и одновременно боится их — ведь признаться означает привязаться, а это страшно.

❓Узнали себя? Что с этим делать?

🔆Осознать, что вы мучаете себя и партнёра, что это созависимость. Что вы можете построить здоровые отношения, в которых не будет отчаяния, разбитого сердца и слёз в подушку. И что для этого необходимо найти причину вашей потребности в драматических отношениях.

🧸Проработать эту детскую травму и позволить себе создать пару с человеком, с которым вам будет просто хорошо.