Житель Японии прославился https://www.mhealth.ru/man-and-woman/relationships/v-yaponii-muzhchina-tayno-vstrechalsya-odnovremenno-s-35-devushkami-vse-radi-podarkov-ko-dnyu-rozhdeniya/ на весь мир, заведя роман одновременно с 35 девушками ради получения от них подарков ко дню рождения. Всего мужчина получил презенты в общей сумме почти в 1 000 долларов США. Теперь он обвиняется в мошенничестве.

👨🏻39- летний житель Осаки, торгуя лейками для душа, знакомился с одинокими девушками и довольно быстро заводил с ними отношения. При этом, каждой из них он сообщал разные даты своего дня рождения. Они, в свою очередь, не скупились на подарки возлюбленному, тем более, что тот рассказывал о своих самых серьезных намерениях и обещал жениться на каждой из них.

😬 Впрочем, когда девушки узнали, что их обманули, сразу же пошли в полицию. Стражи порядка отреагировали оперативно, предъявив мужчине обвинение в мошенничестве.

‼️Стоит отметить, что по меркам российского законодательства подобная квалификация кажется достаточно странной. Действительно, статья 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество. Однако, в текущей правоприменительной практике, под мошенничеством понимается обман или злоупотребление доверием, которые непосредственно вынуждают жертву передавать мошеннику имущество. К примеру, если за передачу имущества потерпевшему обещано денежное вознаграждение или оказание услуг.

🤔 Но герой нашей истории, хоть и обманул своих жертв по поводу своего мнимого дня рождения, но все же решение дарить ему дорогие подарки они принимали сами, без явного принуждения с его стороны. И поскольку это были подарки, то непосредственно за их вручение потерпевшим не было обещано какого-либо встречного предоставления. А значит, не было бы и обмана в том смысле, который в него вкладывает российский уголовный закон.

☝🏼Впрочем, не надо забывать, что законы и судебная практика в каждой стране складываются по-разному.

🔥Пользователи сети Интернет комментируют ситуацию со смесью отвращения и трепета. Многие восхищаются его навыками тайм-менеджмента – надо же умудриться вести отношения одновременно с 35 девушками! Другие интересуются: «Что же он делает, когда приближается Рождество?»