📋 Законодательное собрание г. Севастополя предложило https://sozd.duma.gov.ru/bill/138702-8#bh_note  ввести многомиллионные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений на территории Российской Федерации.

🗣Инициаторы предлагают признать утратившей силу статью 6.21 КоАП РФ, которая ранее регулировала штрафы за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Предлагается ввести новую статью 6.37 “Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений”, распространив наказание не только за пропаганду среди детей, но и среди граждан.

💸 С ответственностью народные избранники решили не мелочиться: штраф от 40 до 50 тысяч рублей – для граждан, от 100 тысяч до 500 тысяч рублей – для должностных лиц; от одного миллиона до пяти миллионов рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток – для юрлиц. За пропаганду среди несовершеннолетних наказание-штраф по верхней планке.

❗️Те же деяния, совершенные с применением СМИ и Интернета будут наказываться штрафом до 500 тысяч рублей для граждан (иностранцам с возможностью выдворения за пределы РФ), до миллиона рублей для должностных лиц и до 10 миллионов рублей для юрлиц.

☝️ Наказывать собираются только за умышленное совершение лицом соответствующих публичных действий, непосредственно направленных на распространение информации, популяризирующей или навязывающей нетрадиционные сексуальные отношения.

❗️Вмешиваться в частную жизнь государство не будет (уголовную ответственность все равно имеем ввиду), самоопределяться каждый сможет как хочет. Говорить «об этом» нейтрально и устраивать открытые публичные дебаты о социальном статусе сексуальных меньшинств, не навязывая их жизненные установки, также запрещать не собираются.