❤️Американский журнал Time поместил на обложку нового выпуска Анну Ривину — основательницу и главу центра «Насилию.нет» (Организация внесена Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иноагента).

💛Номер озаглавлен «Женщины и пандемия».
Для журнала Ривина давала интервью две недели назад и удивилась, когда обнаружила свою фотографию на обложке. Об этом она поделилась на своей странице в Инстаграм.

💚Анна рассказала о деятельности своей некоммерческой организации, которая помогает жертвам домашнего насилия. «Большинство тех, кто пережил домашнее насилие, не готовы справляться с этим в одиночку», — сказала активистка. В статье также отмечают юридические трудности, с которыми сталкивается организация в России.

💜Анна Ривина создала центр «Насилию.нет» в 2015 году. Он занимается проблемами домашнего насилия и гендерного равенства, а также поддерживает женщин, подвергшихся насилию в семье.

💔В конце прошлого года Минюст признал «Насилию.нет» иностранным агентом. В марте этого года на организацию и ее создательницу составили протоколы за нарушение закона об иноагентах.

🖤Минюст обвинил центр в участии в политической деятельности из‑за кампании в поддержку закона о домашнем насилии, лекций Ривиной и акции против дискриминации женщин.

‼️☹️Организации грозит штраф от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, его создательнице — до 300 тыс. рублей.