🥈На Олимпийских играх в Токио женская сборная по гандболу выиграла серебряные медали.

👩🏻‍🦱Двукратная чемпионка мира по гандболу Людмила Бодниева стала первой женщиной, возглавившей женскую сборную России по данному виду спорта. Об этом сообщается https://rushandball.ru/publications/26802/bodnieva  на сайте Федерации гандбола России (ФГР).

🗣«Нашим приоритетом было назначение перспективного российского специалиста, хорошо знающего европейский гандбол и тенденции развития вида спорта. Людмила Валерьевна отвечает этим требованиям. Она долго выступала в Европе, имеет интересный и успешный тренерский опыт», — рассказал президент ФГР Сергей Шишкарев.

👥На посту тренера 42-летняя Бодниева сменила Алексея Алексеева, в тренерский штаб которого она входила с июня. Под руководством Алексеева российская сборная на Олимпийских играх в Токио заняла второе место, в финале проиграв команде Франции со счетом 25:30.

👯‍♀️Свой первый матч на посту главного тренера Бодниева проведет 6 октября против сборной Швейцарии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2022. Игра пройдет в Москве.
В качестве игрока Бодниева дважды становилась чемпионкой мира (2001, 2005). Спортсменка также выигрывала серебро и бронзу чемпионатов Европы.